Началась в год  75-летия образования Калининградской области

 

Все желающие, без ограничения возраста и количества публикаций могли наполнить интернет-пространство публикациями, посвященными народному творчеству Калининградской области (от 1946 г. по настоящее время).

 

Материал (видео, фото), посвященный авторам, процессу создания, произведениям (целиком или фрагментам) ИЗО и ДПИ с хештегом #Калининград_областьтворчества с сопроводительным текстом участники акции размещали  в социальных сетях на своей личной странице.

 

За 2021 год в 4-х социальных сетях было размещено более 3000 публикаций. Это были рассказы о родных – работах первых переселенцев. О бережно хранимых семейных реликвиях. О современных авторах и их работах. О творчестве малышей – будущих мастеров Калининградской области. О выставках и мастер-классах.

Фотографии акции использовались при создании стенда входной группы Областной выставки «Область творчества» в Калининградском областном историко-художественном музее.

Image
Акция нашла отклик в сердцах калининградцев и продолжилась в 2022 году в социальной сети ВК.

 

Дорогие калининградцы и гости города!

Рассказать о юбилее нашего края, о мастеровых людях, живущих и живших, творящих и создающих красоту – наша почетная обязанность.

Подключайтесь к акции #Калининград_областьтворчества

 

Организатор – Областной Дом народного творчества

Тематика: декоративно-прикладное и изобразительное искусство Калининградской области, творчество самодеятельных художников и мастеров

 

Участие в акции (#Калининград_областьтворчества) означает разрешение автора на использование материала в издательской деятельности ГБУК «ОДНТ».

 

Чтобы посмотреть публикации акции, Вам необходимо войти в социальную сеть ВК под личным «логином».